Temas relativos a urbanización o cuestiones correspondientes a PGOUs o similares
por
#119241
El nuevo Real Decreto 1620/ 2007, reutilización de las aguas depuradas, modifica parcialmente el Reglamento del Dominio Público hidráulico aprobado por el Real Decreto de 11 de abril de 1986. ¿Sabría decirme alguien que puntos concretos son los que se ven modificados?. Gracias.
por
#119482
Sin haber mirado más, en el preámbulo del RD 1620/2007 tienes:

"Este real decreto deroga, con carácter general, cuantas
disposiciones de igual o inferior rango se opongan a
lo en él dispuesto y, en particular, los artículos 272 y 273
del Reglamento del Dominio Público Hidráulico"

Saludos
por
#119484
Muchas gracias E.Marquez. Ultimamente no leo como debería, las prisas no son buenas consejeras :cabezazo
por
#140774
Tratando de este real decreto me gustaría plantearos una duda.
En un edificio en el cual se reutilicen las aguas de lluvia para regar:
¿Creeis que debería cumplir el citado decreto?
Palabras clave
Temas similares

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

Permisos de mensaje

No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro